Termine

2018

 

Jänner

Freitag,

12.01.

20.00

 

Probenbeginn

Samstag,

13.01.

16.00

 

Lehrprobe für Kapellmeisterausbildung (16.00-18.00)

Samstag,

27.01.

13.30

 

Er-und-Sie-Rennen (Übungswiese, mit Partner)

Februar

Dienstag,

13.02.

16.15

 

Faschingsumzug (Abmarsch beim Feuerwehrhaus)

März

Samstag,

3.03.

 

 

Bezirksmusikrennen Kirchberg (Gaisberg)

April

Samstag,

14.04.

20.00

Tracht

Frühjahrskonzert

Samstag,

21.04.

 

Unif.

Bezirkswertungsspiel

Montag,

30.04.

18.30

Unif.

Maiblasen (Schwaigerberg)

Mai

Dienstag,

1.05.

7.30

Unif.

Maiblasen in 2 Gruppen

Samstag,

5.05.

19.00

Unif.

Florianikirchgang mit Messe

Sonntag,

6.05.

8.45

Tracht

Erstkommunion (Ein- u. Auszug)

Donnerstag,

31.05.

8.00

Tracht

Fronleichnam (Messe, Prozession, Antlassritt)

Juni

Sonntag,

3.06.

8.45

Tracht

Firmung

Sonntag,

10.06.

8.00

Tracht

Herz-Jesu-Fest (Messe, Prozession)

Freitag,

15.06.

20.00

Tracht

Erstes Platzkonzert (Alpenrosensaal, Stammgäste)

Donnerstag,

21.06.

19.30

Tracht

Platzkonzert beim Altenheim

Freitag,

29.06.

 

Tracht

Platzkonzert Unterinntaler Verbandstrachtenfest

Samstag,

30.06.

 

Tracht

Einzug Jugendnachmittag (Verbandstrachtenfest,
ca. 11.00 Uhr)

Juli

Sonntag,

1.07.

 

Tracht

Umzug Verbandstrachtenfest

Samstag,

21.07.

 

Tracht

Alpenrosenfest (ca. 17.00 Uhr)

August

Freitag, 10.08–12.08.

 

Konzertausflug Theissenegg Kärnten
(Abfahrt ca. 13.00 Uhr)

Sonntag,

19.08.

 

Tracht

Bezirksmusikfest Itter

September

Sonntag,

9.09.

10.00

Tracht

Familiensonntag der Bergbahnen

Freitag,

21.09.

20.00

Tracht

Letztes Platzkonzert

Oktober

Sonntag,

7.10.

9.00

Tracht

Erntedankfest (Segnung Erntekrone, Messe, Agape)

November

Donnerstag,

1.11.

14.00

Unif.

Allerheiligen – Friedhofumgang

Sonntag,

4.11.

9.00

Unif.

Allerseelensonntag (Messe, Kriegerdenkmal)

Sonntag,

18.11.

10.15

Unif.

Cäciliensonntag (Messe, anschließend Generalversammlung)

 

 

Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button